Выпущен Windows 10 October 2020 Update. Что нового?

347

0

Windows 10 October 2020 Update — крупное полугодовое обновление, которое было известно под кодовым именем 20H2. Каких-то кардинальных изменений здесь нет, но после обновления система значительно изменится визуально.

Самое заметное нововведение — прозрачное оформление меню Пуск в стиле Aero Windows 7. Изменения коснутся как подложки, так и самих плиток. Разницу лучше всего заметно при прямом сравнении, как на анимации ниже.


windows10october2020-3.gif


Изменения получило и меню Alt+Tab, которое до сих пор использовалось для переключения между запущенными приложениями. Теперь сюда же будут вписаны вкладки из браузера Microsoft Edge. Если такое решение кажется вам неудобным, можно использовать прежний вариант использования Alt+Tab, такую возможность для нас сохранили.


windows10october2020-2.gif


Подарок для геймеров: с обновлением станет гораздо проще включать режимы с высокой частотой обновления экрана 144 Гц и выше. Теперь они будут доступны, если перейти по пути Настройки — Система — Дисплей — Расширенные настройки дисплея.


windows10october2020-1.jpg


Всплывающие уведомления получили новое оформление: теперь на них виден логотип приложения, которое его отправило. Это позволит быстрее ориентироваться в полученных оповещениях.

Версию операционной системы данное обновление не меняет, останется 2004, а вот версия сборки сменится на 19042.572. Предсказать точные сроки, когда обновление придет на ваше устройство сложно: Microsoft распространяет обновление постепенно, но проверить наличие апдейта для своего устройства можно уже сейчас. Для этого достаточно перейти в Центр уведомлений Windows и кликнуть по кнопке “Проверка наличия обновлений”. Отметим, что для загрузки обновления необходим также установленный сентябрьский патч безопасности.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно