Выпуск электромобиля Apple Car перенесен на 2021 год

55

1

В последнее время новостей от проекта Titan (название, данное проекту электромобилей компании Apple) не было совсем, несмотря на ожидаемый вывод продукта на рынок в 2020 году. Это может происходить из-за того, что Apple перенес выпуск автомобиля на один год дальше, на 2021 год. По сообщению издания 9to5Mac, один из бывших работников Apple Car сообщил информацию о датах.

Этот человек, который некоторое время работал с командой Titan, говорит, что компания пытается успеть выпустить автомобиль к 2020 году, но дата уже сдвинулась на 2021 год.


threequarer-front-launch-test2_0.jpg


До этого сообщения, было широко распространено мнение, что Apple нацелился на 2020 год, чтобы представить свой электрический автомобиль в той или иной форме, хотя это было больше года назад. В январе, Стив Задески, который руководил проектом, как сообщается, покинул Apple по личным причинам, после 16 лет работы. Недавние сообщения, подтверждают, что в проекте Titan в настоящее время работают около 600 человек.

Последние новости указывали, что амбиции Apple сконцентрированы вокруг создания сети электрических зарядных станций, которые по существу призваны заменить заправочные станции для водителей электромобилей. Apple также инвестировал около миллиарда долларов в Didi Chuxing, китайский аналог Uber. Этот шаг многие рассматривают как признак того, что компания интересуется машиностроением.

Tesla Элона Маска, однако, уже намекает, что даты выхода в 2021 году может быть слишком поздно для входа Apple на рынок электрических легковых автомобилей.


2016-tesla-model-u-sketches-e1457093950330.jpg


Не так давно руководитель Tesla поделился второй частью так называемого «генерального плана» компании, в рамках которого планируется разместить солнечные батареи на крыше автомобиля - они должны помогать экономить энергию аккумуляторов. Кроме этого появится целое поколение электрических транспортных средств, включая пикапы, грузовые автомобили и автобусы. Маск обрисовал будущее, в котором автономное вождение позволит владельцам Tesla зарабатывать деньги от его владения, когда электромобиль отправляется работать, когда он не используется.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно