Вышел браузер Microsoft Edge для Android

413

0

Неделю назад Microsoft объявил, что предварительные сборки браузера Edge станут доступны для iOS и Android. Превью-версия для iOS стала доступна в тот же день, но Android-пользователям пришлось ждать. Microsoft пообещал, что Android-версия появится скоро, но не сообщил фактической даты запуска.

Как выясняется, сегодня именно этот день. Превью-версия Microsoft Edge для Android теперь доступна для загрузки и установки. Поскольку это пока не выпущенное приложение, в некоторых случаях для загрузки может потребоваться переход через сайт Microsoft, где необходимо ввести номер телефона или адрес электронной почты. Вам будет отправлена ссылка, с помощью которой вы будете переправлены на страницу в Google Play.

6.jpg

Мобильное приложение Edge предлагает ряд функций для тех, кто также использует браузер на ПК. В данной ранней мобильной версии почти все основные настройки, закладки и просматриваемые страницы будут синхронизированы между ПК и смартфоном. Вы также можете отправить страницу, которую вы просматриваете на мобильном устройстве, на свой ПК, нажав кнопку «Continue on PC» («Продолжить на ПК»), отображаемую в навигационной панели приложения.

Мы не уверены, когда данная мобильная версия Edge выйдет из превью-версии и войдет в полноценный релиз, но даже сейчас, она предлагает довольно много возможностей. Microsoft отметил, что некоторые функции еще не добавлены в текущую версию. Несомненно, мы увидим больше возможностей приложения, когда выйдет обновление Fall Creators Update для Windows 10.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно