Вышел водонепроницаемый HTC Bold без 3,5-мм разъема

119

0

Сегодня утром в США HTC представил свой новый флагман HTC Bold . Изготовленный из алюминия, HTC Bolt по факту становится первым водонепроницаемым смартфоном на Android, сделанным из этого металла. Он получил рейтинг сертификации IP57 для защиты от дождя и пыли и рассчитан на случайное попадание в воду на глубину около метра в течении 30 минут.

Устройство имеет LCD-3 дисплей с разрешением 1440 х 2560 и диагональю 5,5 дюймов, защищенный стеклом Gorilla Glass 5. В чипсете Snapdragon 810 разместился восьмиядерный процессор с частотой 2 ГГц.


htc-bolt-in-glacial-silver.jpg


У HTC Bold объем оперативной памяти составляет 3 Гб, а собственной памяти - 32 Гб. Те, кто хочет больше места для хранения своих данных, могут использовать слот MicroSD 2TB.

Задняя камера с разрешением 16 мегапикселей имеет лазерную фокусировку PDAF. Смартфон поддерживает 4K видео, Hi-Res аудио и формат RAW. Передняя камера снимает видео и фото с разрешением 8 мегапикселей.

Устройство питается от батареи емкостью 3200 мАч с Quick Charge 2.0 для быстрой зарядки. С помощью режима экономии энергии пользователи могут продлить срок работы аккумулятора. Также в смартфон встроены порт USB 2.0 Type-C, сканер отпечатка пальцев на передней панели и поддержка NFC.


3.jpg


В качестве ОС предустановлен Android 7.0 вместе с пользовательским интерфейсом Sense UI от самой компании. В HTC Bold имеется поддержка Cat.9 LTE, благодаря чему он может загружать данные со скоростью 450 Мбит. Установленный на устройстве Android Nougat предлагает бесплатно неограниченное место для загрузки фотографий с помощью Google Фото и приложение видео вызова Google Duo.

Также, как ранее предполагалось, HTC Bold поставляется без 3,5-мм разъема для наушников. Пользователи должны будут подключиться только к порту USB Type-C для того, чтобы наслаждаться музыкой.

Пока что HTC Bold является эксклюзивным устройствам для североамериканского мобильного оператора Sprint и доступен сегодня в магазинах по цене $600.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно