Вышла финальная версия Android 8.1

6.2k

0

Google сообщил, что окончательный, стабильный релиз Android 8.1 Oreo будет запущен для пользователей, начиная с сегодняшнего дня, 5 декабря. Таким образом, Google держит обещание выпустить Android 8.1 до конца 2017 года.

Android 8.1 впервые был запущен 25 октября как превью-версия для разработчиков, в результате чего улучшилась работа Android с уведомлениями и появился новый набор функций, предназначенных для разработчиков.

1.jpg

Вторая превью-версия появилась всего неделю назад и в основном она представлет собой обновление стабильности, содержащее исправления ошибок и оптимизации. Однако этот релиз включал одну долгожданную и отложенную функцию - доступ разработчиков к чипу обработки изображений Visual Core внутри Pixel 2 и Pixel 2 XL. Данная функция позволит разработчикам приложений для мобильных устройств улучшать свои приложения, чтобы в полной мере использовать уникальное «железо», которым оснащены смартфоны Google.

Начиная с сегодняшнего дня, Android 8.1 выйдет на Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel, Pixel XL, Pixel C, Nexus 6P и Nexus 5X без необходимости загрузки бета-версии.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно