Вышла официальная стабильная версия Android 7.0 Nougat

185

0

Google начал выпуск следующей стабильной версии Android для потребительских устройств.

Android 7.0 Nougat, который дает пользователям лучшее время автономной работы, новые функции многозадачности и кучу новых смайликов, теперь начал выходить для устройств Nexus.

Первыми устройствами, которые получат обновление будут Google Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P и устройства General Mobile 4G, а также планшеты Pixel C и Nexus 9 и телеприставки Nexus Player. Как обычно, точные сроки обновления по воздуху будут варьироваться в зависимости от оператора. Google сообщает, что OTA-обновление должно выйти в ближайшие пару недель для этих устройств, хотя некоторые получат ее раньше.


3.jpg


Компания также подтвердила, что LG V20 будет первым новым устройством, на котором предустановлен Android 7.0 Nougat. Загрузка для не-Nexus устройств от других производителей будет варьироваться в зависимости от мобильного оператора и модели устройства.

Если вы до этого загружали версию Android Nougat для разработчиков, официальное обновление будет выглядеть довольно близко к тому, что вы использовали. В то время как большая часть улучшений Android N были сосредоточены вокруг повышения безопасности и производительности, есть еще несколько заметных изменений.

Одним из самых больших изменений является добавление поддержки многозадачности, так что вы можете запустить два приложения одновременно в новом режиме разделенного экрана.

Обновление также приносит 72 новых смайлика в Android (это те же символы, которые поступят на iOS 10 позже в этом месяце).


1.jpg


Google также сделал несколько улучшений, которые должны привести к большему времени работы батареи. Функция Doze, которая вышла с Android Marshmallow в прошлом году и работала только тогда, когда смартфон был в спокойном положении, теперь будет срабатывать сразу после выключения экрана, независимо от того, находится ли устройство в сумке или в кармане.

Наконец, в устройствах под управлением Android Nougat будет гораздо больше виртуальной реальности. Последняя версия операционной системы была оптимизирована для Daydream, предстоящей мобильной платформы Google VR и поддержки лучшей 3D-графики.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно