Вышли публичные бета-версии iOS 10 и MacOS Sierra

105

7

Если вы хотели попробовать вcе новшества в iOS 10, вы можете сделать это сейчас.

Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 10. Эта бета вышла через два дня после того, как Apple распространил iOS 10 бета-2 для разработчиков и как и в прошлом году, он предлагает пользователям возможность проверить iOS 10 на своих iPhone, iPod и iPad до его официального релиза этой осенью.

Если вы хотите получить доступ к публичной бета-версии iOS 10, войдите с помощью вашего Apple ID в beta.apple.com. После этого вы получите ссылку по электронной почте, чтобы загрузить программное обеспечение.

Важно помнить, что это бета-версия программного обеспечения. Там будут ошибки, но она достаточно стабильна, чтобы попробовать и протестировать. Apple, по-прежнему рекомендует пользователям установить его на вторичном устройстве iOS.


1.jpg


Если вы устанавливаете бета, вы должны обязательно сперва создать резервную копию вашего устройства с помощью iCloud или iTunes. Таким образом, если что-то пойдет не так, вы сохраните копии ваших данных, приложений, фотографий и других мультимедийных файлов.

И не беспокойтесь: если вы зарегистрируетесь как участник бета, вы все еще будете в состоянии обновиться до окончательной версии iOS 9.

Чтобы установить iOS 10,у вас должен быть iPhone 5 или более новый, iPad 4-го поколения или выше, а также IPod Touch 6-го поколения.

iOS 10 приносит кучу новых функций и улучшений, в том числе переработанный экран блокировки и уведомлений, значительные усовершенствования в Siri и обновленные приложения Apple Music и Apple News, а также приложение Home для управления умным домом.

Но самые большие изменения касаются сообщений, чьи обновления включают в себя наклейки, большие смайлики, невидимые чернила и ссылки.

Кроме iOS 10, пользователи могут с сегодняшнего дня протестировать операционную систему MacOS Sierra. Первая публичная бета-версия MacOS Sierra уже доступна для установки.

Для установки бета-версии необходимо посетить beta.apple.com. Там вы можете зарегистрироваться с Apple ID и получить загрузку нового программного обеспечения.


2.jpg


Даже если у него есть новое название, MacOS Sierra до сих пор тот самый OS X, которого мы все знали и любили. Но в этом году, Apple добавляет множество новых функций, в том числе Siri для Mac, универсальный буфер обмена (который позволяет копировать/вставить материал с вашего Mac в устройство на iOS и наоборот) и лучшая интеграция c iCloud.

Как и в случае с iOS 10, так как это публичная бета-версия, могут быть ошибки и компания не рекомендует пока устанавливать ее на первичном Mac. Также не лишним будет провести резервное копирование данных машины, на котором устанавливается бета.

Как и в прошлом, Apple выпустит периодические обновления бета-версии в течение лета. Бета-пользователи смогут установить окончательную версию, когда она выйдет в конце этой осени.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно