Выйдут версии Prisma для видео и виртуальной реальности

70

3

Что может быть лучше, чем приложение, которое мгновенно превращает cелфи в произведение искусства? Приложение, которое делает то же самое для видео и виртуальной реальности.

Вот над этим и работает команда Prisma, приложения для обработки фотографий, которое уже захватило воображение пользователей мобильных устройств.

Используя комбинацию нейронных сетей и искусственного интеллекта, приложение загружает обычные, реальные изображения окружающего мира и превращает их в картины в том виде, как великие художники могли бы нарисовать их в известных художественных стилях.

На этой неделе разработчики российского приложения официально подтвердили, что приложение будет в ближайшее время поддерживать видео. Разработчики Prisma Labs показали демонстрацию того, как видео-версия Prisma будет выглядеть и результат кажется захватывающим.


2.gif


В коротком демо-видео, нет никакого очевидного отличия от тонких художественных эффектов, которые используются в приложении фото. Компания не раскрывает, когда видео версия приложения будет выпущена и какой длительностью будут ограничены обрабатываемые ролики сразу после запуска.

Наряду с видеоверсией, компания разрабатывает версия приложения с виртуальной реальностью. Как и в видеоверсии, команда Prisma Labs не будет раскрывать дату релиза, но демонстрации видео на 360 градусов, обработанное приложением, достаточно, чтобы понять - продукт может стать инновационным новым инструментом для создания захватывающих, сюрреалистических ощущений для VR-зрителей.


1.gif


Конечно, фото-версия Prisma еще в разгаре пользовательского волнения и экспериментов на платформах, таких как Instagram и Twitter. Но если заглянуть немного в будущее приложения, то оно обещает еще более увлекательные, созданные самими пользователями проекты.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно