Взорвавшийся «безопасный» Galaxy Note 7 ранил владельца и повредил ноутбук

65

0

25-летний житель Китая Хуэй Жэньцзе, который приобрел Galaxy Note 7, который считается "безопасным" и имеющим исправную батарею, утверждает, что его смартфон взорвался, оставил ожоги на двух его пальцах и повредил его MacBook Pro.

Владелец нового Galaxy Note 7 сообщает, что его смартфон загорелся во время зарядки, что вызывает вопросы по поводу утверждений Samsung, что все смартфоны, продаваемые в Китае, не имеют проблем.

Представитель Samsung посетил Жэньцзе, чтобы забрать смартфон для расследования, но он отказался, опасаясь, что компания не будет раскрывать истинную причину возгорания. Молодой человек сообщил Bloomberg, что он изначально запланировал обнародовать инцидент.


2.jpg


Он предоставил несколько фотографий, квитанцию и видео (два последних не были опубликованы в Интернете) сгоревшего Note 7, который вы можете увидеть на изображениях. Жэньцзе говорит, что его новый Samsung Galaxy Note 7 загорелся во время зарядки, и это может привести к еще одному большому отзыву.

Черный квадрат в нижнем правом углу этикетки коробки смартфона указывает, что устройство было "безопасным". IMEI устройства был проверен на онлайн ресурсе Samsung, что выдало следующее: "Ваше устройство не находится в списке пострадавших устройств и не подлежит отзыву".


1.jpg


Samsung запустил глобальный отзыв несколько недель назад, что затронуло 2,5 млн проданных смартфонов Note 7, 1 миллион из которых пришелся на США. В понедельник Samsung объявил, что заменены более 60 процентов отозванных смартфонов Note 7 в США и Южной Корее.

Однако, новый поворот событий ставит под сомнение качество даже замененных смартфонов. Уже есть информация, что некоторые южнокорейские потребители жалуются, что их замененные смартфоны перегреваются, а батареи разряжаются слишком быстро.

Если неисправности в «безопасных» Samsung Note 7 подтвердятся, то это может означать большие проблемы для компании.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно