Взрыв смартфона убил человека

2.6k

1

Руководитель агентства Cradle Fund при Министерстве финансов Малайзии, Назрин Хассан умер несколько дней назад после того, как один из его двух смартфонов взорвался во время зарядки в его спальне и загорелся. По имеющимся сообщениям, похоже, что первоначальный взрыв вызвал травму, которая и привела к смерти человека. Кроме того, рассматривается версия смерти от дыма пожара, который возник после взрыва смартфона.

Родственник Хассана сообщает, что матрас загорелся, но Назрин уже был мертв, когда это произошло. На данный момент данная версия не подтвердилась, и похоже, что смартфон вызвал травму задней части головы Назрина, когда он взорвался.

«У него было два смартфона, один Blackberry и Huawei. Мы не знаем, какой из них взорвался. Кто бы мог подумать, что такая безобидная рутинная процедура является причиной того, что три маленьких ребенка теперь будут расти без своего отца», - пишет родственник Хассана в своем посте в социальных сетях.

13.jpg

Между тем, полиция пришла к собственному заключению, что Назрин оказался в ловушке в спальне и в конечном итоге умер от отравления дымом. Он получил ожоги по всему телу в дополнение к травме, вызванной взрывом.

Cradle Fund - это агентство Министерства финансов Малайзии, которая помогает технологическим компаниям и стартапам, финансируя успешные местные проекты. Другими словами, Назрин был технически подкованным человеком. Однако такая квалификация не поможет, если смартфон взорвется во время сна его владельца. Устройства с аккумуляторами имеют риск перегрева и выхода из строя и в редких случаях эти сбои могут привести к взрывам и пожарам.

Galaxy Note 7 - единственный смартфон в мире, который был полностью отозван с рынка из-за нескольких взрывов и пожаров, которые он вызвал. Несмотря на то, что многие пользователи сообщали о взрывах и пожарах, вызванных Galaxy Note 7, до сих пор не зарегистрировано ни одного несчастного случая со смертельным исходом, связанного с злополучным смартфоном Samsung.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно