Walabot Home – гаджет, отслеживающий падения

123

0

Вы хотите быть ряд со своими близкими, особенно, если они старые, чтобы быть уверенным, что у них все в порядке. Но не всегда вам это удается. Когда вы не можете быть рядом, новый гаджет Walabot Home может стать вашими глазами. Это умное домашнее устройство может почувствовать, если человек упал в доме и мгновенно обратится за помощью.

11.jpg

Walabot Home представляет собой подобие центральной нервной системы, которая отслеживает человека, когда он передвигается по всему дому. Небольшое устройство использует сенсорную систему, которая посылает маломощные радиоволны, подобные сигналам Wi-Fi, для определения местоположения человека.

Данная технология дает ряд преимуществ. Во-первых, она позволяет Walabot ощущать человека сквозь стены и занавески, которые в противном случае препятствовали бы камере. Во-вторых, он может контролировать зоны, которые другие системы не могут, включая ванную, без необходимости носить какое-либо приспособление. Наконец, он более безопасен, чем система на базе камеры, которая проникает в частную жизнь человека, чтобы обеспечить его безопасность.

«Люди хотят чувствовать себя комфортно в своих домах без необходимости носить браслет или медицинское устройство, но с уверенностью, что они смогут получить помощь, если они в ней будут нуждаться. Walabot Home настолько эффективен, что люди могут настроить его, а затем расслабиться, чувствовать себя уверенно», - говорят разработчики устройства.

9.jpg

К сожалению, ситуации, требующие такой системы, как Walabot, довольно распространены. По оценкам Центра по контролю и профилактике заболеваний, в одних только США ежегодно проблемы после падения испытывают 29 миллионов человек в возрасте старше 65 лет. Эти падения приводят к примерно 7 миллионам травм и могут оказывать длительное воздействие на организм. Walabot не может предотвратить эти падения, но он может ускорить помощь, сразу же вызвав экстренные службы.

Walabot Home продается по цене $250 и не требует ежемесячной платной подписки, как это делают большинство сервисов мониторинга. Устройство доступно на веб-сайте Walabot.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно