watchOS 4.1 предлагает приложение Радио и стриминг в Apple Music

279

0

Кроме iOS 11.1 Apple также выпустил watchOS 4.1, добавив потоковое воспроизведение музыки на Apple Watch Series 3 и совершенно новое приложение Радио. Функция прослушивания музыки на часах была и раньше, но новая функция предлагает больше, чем просто локально-кэшированная музыка. Между тем, есть также улучшения в функциях отслеживания тренировок.

Хотя до настоящего времени Apple Watch предлагал воспроизведение музыки в Bluetooth-наушниках, функция имела ограничения. Музыка должна была загружаться непосредственно на часы через Wi-Fi и пользователям было необходимо выбирать плейлисты. Устройство могло и само создавать пользовательский плейлист, основанный на наиболее часто воспроизводимой музыке, хотя его также нужно было загружать заранее.

6.jpg

Теперь это ограничение отменено. Apple Watch может транслировать треки из библиотеки iCloud через Wi-Fi или, если у него имеется версия часов Apple Watch Series 3 LTE, по сотовой сети. Появилась также поддержка стриминга с Apple Music, если, конечно, у вас есть подписка. Пользователи также могут использовать Siri для поиска песен, альбомов и плейлистов.

Кроме этого, Apple добавил в watchOS 4.1 новое приложение Радио, которое поддерживает пользовательские станции, такие как Beats 1.

5.jpg

Однако на данный момент отсутствует поддержка других стриминговых сервисов. Долгое время пользователи Spotify, Pandora и других платформ неоднократно просили такую функцию, но их просьбы остались неуслышанными.

Как и в случае с iOS 11.1, другие улучшения, как правило, являются исправлениями и устраняют сбои. Теперь есть возможность отключиться от сети Wi-Fi в Центре управления Apple Watch Series 3 LTE. Некоторые владельцы также ранее выяснили, что их смарт-часы по неизвестной причине забывал напоминать им вставать, что было также исправлено.

Жаль, что функции LTE в новых Apple Watch не работают в России. Поэтому некоторые новые функции не будут доступны нашим пользователям. Остается только надеяться, что LTE-версия часов в будущем заработает и в России.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно