watchOS 5 приносит режим рации и новые фитнес-функции

148

0

Apple официально анонсировала новую версию watchOS на ежегодной конференции WWDC. В watchOS 5 представлены большие изменения и дополнения к ПО на Apple Watch, в том числе большее количество циферблатов, а также улучшенные фитнес-функции и новые способы связи. Обо всем по порядку.

Apple уделяет большое внимание обеспечению точности отслеживания физической активности в watchOS 5. Компания изучила более семи терабайт данных от более чем 12 000 участников, чтобы убедиться в точности измерений.

13.jpg

Вы также найдете новый режим соревнований на watchOS 5. Режим позволяет вам соревноваться с другом в течение семи дней. Вы можете отслеживать прогресс (свой и друзей) во время соревнования.

watchOS 5 также предлагает новые режимы фитнеса. Режим йоги будет отслеживать вашу активность с помощью монитора сердечного ритма, в то время как в режиме пешего похода будет учитываться темп, чтобы лучше определить количество сжигаемых калорий.

Бегуны также увидят улучшения. Режим бега теперь предлагает настраиваемое предупреждение о скорости, отслеживает ваш ритм и даже предоставляет данные о времени предыдущего пробега.

Наконец, вы увидите новые предупреждения о начале и конце тренировки. watchOS 5 будет использовать данные сердечного ритма, чтобы определить, когда вы начали тренировку.

12.jpg

watchOS 5 также приносит несколько потрясающих улучшений связи. Прежде всего, это новый режим Walkie-Talkie. С Walkie-Talkie вы можете добавлять друзей в свой Apple Watch и общаться с ними напрямую, нажав кнопку «Talk» в приложении Walkie-Talkie.

Новый Siri предоставит больше информации о ваших любимых спортивных командах, предложит информацию о поездках и дорожном движении, а также частоту сердечных сокращений.

watchOS 5 также предлагает приложение Podcast. Это приложение автоматически загрузит ваши любимые подкасты прямо на ваш Apple Watch, а это значит, что вам больше не нужен смартфон для прослушивания вашего любимого подкаста.

15.jpg

Другим долгожданным дополнением является WebKit. С помощью WebKit вы сможете просматривать веб-страницы из сообщений или электронных писем.

Наконец, нет необходимости говорить «Эй, Siri». Теперь вы можете просто поднести часы ко рту и Siri перейдет в режим прослушивания.

К сожалению, как стало известно, первая версия Apple Watch не получит обновления до watchOS 5.

Хотя Apple официально анонсировал watchOS 5, она доступна только через бета-версию для разработчиков. Для всех остальных финальная версия watchOS 5 будет выпущена в конце года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно