watchOS 5 выводит из строя Apple Watch

160

0

Apple приостановил бета-версию watchOS 5 после сообщений о том, что программное обеспечение выводит из строя Apple Watch. Бета-тестеры на форумах Reddit и MacRumors начали сообщать об ошибках при попытке установить обновление. Это произошло после того, как Apple выпустил первую бета-версию watchOS 5 4 июня, сразу после его анонса на WWDC 2018.

Теперь обновление было временно отключено. Владельцы Apple Watch, желающие установить бета-версию, увидят сообщение: «watchOS 5 временно недоступен. Мы изучаем проблему, возникающую при обновлении. Если у вас возникли какие-либо проблемы, обратитесь в AppleCare».

7.jpg

Следует отметить, что именно по этой причине Apple изначально советует, чтобы бета-версии для разработчиков устанавливались только на вторичных устройствах. Если вы устанавливаете раннюю бета-версию для разработчиков на основном iPhone, iPad или Apple Watch, вы рискуете получить в итоге кирпич.

Ранние выпуски часто нестабильны и могут влиять на разные модели по-разному. В данном случае проблемой были затронуты владельцы Apple Watch Series 2. Пока неизвестно, когда бета-версия watchOS станет снова доступной.

Легко понять, почему владельцы Apple Watch спешат установить на свои часы новую версию watchOS. Новая функция Walkie Talkie позволяет мгновенно связываться с друзьями, в то время как в приложении «Активность» теперь есть новый раздел «Соревнования». Существуют также основные обновления Siri, веб-контента и новое приложение для подкастов.

Осенью этого года будет выпущена финальная версия watchOS 5.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно