WellBe – антистрессовый браслет, отсеивающий неприятных людей и места

310

0

У нас есть фитнес-браслеты, отслеживающие все виды функций организма, но как насчет отслеживания стрессовых ситуаций? Создатели WellBe утверждают, что он - первый в мире "анти-стресс браслет с приложением". Он следит за частотой сердечных сокращений владельца и использует запатентованный алгоритм для определения уровня стресса.

Что именно выполняет этот алгоритм остается неясным. WellBe может быть просто устройством, отслеживающим сердечный ритм, но имеющими большие амбиции и обещания. Компания утверждает, что браслет может связать уровни напряжения человека с определенными моментами времени, местами и другими людьми, что синхронизируется с календарем пользователя и местоположением, чтобы предупреждать его об ожидающем стрессе.


the-wellbe-03.jpg


Как считает компания, пользователь не может ждать, чтобы выяснить, каких стрессовых друзей он должен вырезать из своей жизни. Расстаться с такими друзьями, вероятно, будет намного легче, когда он вооружен таким браслетом.

Браслет WellBe связан с собственным приложением, которое дает пользователям упражнения по медитации и программы, которые длятся до 21 дня. Оно также будет посылать уведомления, когда уровень стресса становится слишком высоким и напоминать владельцу, что нужно взять паузу, чтобы отдохнуть и попить воду.

Стоимость WellBe на Kickstarter сейчас начинается от $109. Не очень дорого. Но, с другой стороны, стоит ли носить устройство, которое постоянно контролирует напряжение? Возможно, нет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно