WhatsApp получает функцию видеовызовов

130

0

Вы уже отправляете текстовые сообщения и совершаете голосовые звонки с помощью WhatsApp. Теперь вы можете также делать видеозвонки через приложение - при условии, что у Вас на данный момент есть Android-смартфон.

Хотя компания еще не начала афишировать данную функцию, новые бета-версии его приложения для Android получили возможность совершать видеозвонки. Если вы и ваш собеседник оба имеете последнюю бета-версию WhatsApp для Android, тогда вы уже можете видеть кнопки "Видеовызов" и "Голосовой вызов", когда вы нажмете кнопку дозвона в верхней части экрана. Не стоит забывать, что данная функция все еще находится на ранней стадии, по этой причине передача видео может срываться.

Как вы уже поняли, для того, чтобы использовать эту функцию, вам нужно будет загрузить последнюю бета-версию WhatsApp. Компания поддерживает программу официального бета-тестирования на Google Play. На нее можно подписаться, согласившись на предложение стать тестером.


whatsapp-video-calling.jpg


Кроме того, вы также можете загрузить последнюю бета-сборку WhatsApp от стороннего сайта APKMirror, который предлагает подписанные Google приложения. Убедитесь, что вы скачали версию WhatsApp 2.16.318 или выше.

Ранее в этом месяце, некоторые пользователи Windows Phone сообщили, что они получили возможность видеовызова на WhatsApp. Теперь, когда WhatsApp начал выкатывать функцию видеовызовов на бета-приложении для Android, кажется вполне вероятным, что такую возможность получат и iOS-версии. В ближайшее время, возможно, стабильные версии Android последуют их примеру.

Видеосвязь является одной из самых востребованных функций на WhatsApp. Компания, принадлежащая Facebook, во многих отношениях произвела революцию – в обмене сообщениями, совершении голосовых вызовов. Хотя есть множество приложений и сервисов, которые предлагают возможность видеосвязи, и причем многие из них бесплатны, трудно переоценить важность появления подобной функции у WhatsApp, так как приложение имеет более одного миллиарда пользователей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно