WhatsApp получил новые функции камеры

8.4k

0

Представители WhatsApp анонсировали новые возможности мессенджера. Теперь приложение для Android-устройств получило некоторые новые важные функции, предназначенные для тех, кто любит снимать фотографии на свои смартфоны.

С последней версией WhatsApp пользователи смогут настраивать и улучшать фотографии и видео, с которыми они хотят поделиться с друзьями и семьей. Целый набор новых функций камеры, которые были реализованы в версии WhatsApp для Android, позволяют пользователям писать или рисовать на фото и видео (функция сильно напоминает Snapchat).


snapchat-whatsapp.jpg


Кроме того, теперь вы гораздо проще сможете добавить смайлик, чтобы выразить свои чувства по отношению к чему-то. Например, когда вы снимаете фото или видео, вам будут автоматически показаны новые инструменты для редактирования, так что вы можете воспользоваться новыми возможностями на лету.

Но это еще не все, так как разработчики анонсировали еще одну новую функцию WhatsApp для фронтальной камеры. Вспышка передней камеры должна улучшить результаты при съемке селфи. Новая функция будет особенно полезна в условиях низкой освещенности и в ночное время.


2.jpg


Кроме всего описанного, последняя версия WhatsApp для Android поставляется с новой функцией масштабирования для записи видео. Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, пользователю нужно просто двигать пальцем по экрану вверх и вниз, чтобы увеличивать и уменьшать масштаб. Также теперь вы можете переключаться между передней и задней панелью камеры двойным нажатием на экране.

Нужно иметь в виду, что все новые функции доступны для всех пользователей Android начиная с сегодняшнего дня, а версия WhatsApp для iPhone пока не обладает новыми функциональными возможностями. Тем не менее, разработчики пообещали, что новые функции будут добавлены в приложение для iOS в ближайшее время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно