WhatsApp позволит отслеживать местоположение друзей и близких

9.8k

1

WhatsApp вводит новые полезные функции. Несколько дней назад стало известно, что компания работает над функцию отзыва сообщений для Android-версии. Другими словами, вы сможете удалить сообщение, если оно до этого не было прочитано. В пылу гнева, в сообщении вы можете назвать своего начальника жадной свиньей и новая функция может исправить ситуацию после того, как вы придете в себя и сможете трезво оценивать ситуацию.

Сообщения скоро можно будет также редактировать, то есть, вы сможете подправить текст уже отправленного сообщения, до того, как оно было открыто и прочитано.


7.jpg


К примеру, вместо жадной свиньи в сообщении, вы можете о своем начальнике отозваться как о щедром и трудолюбивом лидере. Впрочем, может быть и наоборот.

В то время как эти две функции уже засветились в Android Beta, сегодня утром стала известна новая возможность, которую дает приложение как для Android, так и для iOS.

Функция Live Location Tracking позволяет отслеживать местонахождение членов вашей группы в режиме реального времени. Отслеживание может включаться на период 1 минуты, 2 минут, 5 минут или на неопределенный срок.


8.jpg


Это очень удобно, если вы должны встретить группу в определенном месте и времени, и вы хотите увидеть, как далеко от места назначения находится каждый ее участник. Функция также может быть отключена, чтобы члены группы не смогли узнать, где вы находитесь в данный момент. Она по умолчанию отключена, что означает, что при запуске WhatsApp нужно ее активировать вручную.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно