WhatsApp предлагает двухуровневую защиту от взлома приложения

139

0

WhatsApp представил крупное обновление своих параметров безопасности и вы должны воспользоваться этим при первой возможности.

Приложение официально получило поддержу двушаговой проверки, что предотвращает от случаев кражи аккаунта путем активации номера телефона злоумышленниками. Вы не можете знать, кто хочет получить доступ к истории ваших переписок или общаться с вашими контактами от вашего имени. Теперь от незаконного использования приложение дополнительно защищается шестизначным кодом доступа.

Функция, которая была в бета-тестировании с ноября 2016 года, вышла в официальную версию WhatsApp для устройств под управлением iOS, Android и Windows. Для того, чтобы включить функцию вам необходимо зайти в Настройки -> Аккаунт -> Двухшаговая проверка -> Включить.


1_1.jpg

После того, как вы это сделаете, приложение попросит вас предоставить адрес электронной почты и установить шестизначный код доступа. Вам не обязательно предоставлять свой адрес электронной почты, но если вы этого не сделаете, у вас могут возникнуть сложности при входе в аккаунт, если вы забудете шестизначный код, который указывали при включении функции.

Также WhatsApp сообщает, что вам "периодически" будет предлагаться ввести секретный код для того, чтобы вы не забывали его. После таких нехитрых действий, никто не сможет подтвердить ваш номер телефона без предоставления кода доступа.

Важно отметить, что двухшаговая проверка может быть отключена в самом приложении без кода доступа. Таким образом, ваш аккаунт может попасть в чужие руки, если вы потеряете само устройство. Но обновление призвано устранить именно опасность удаленной кражи аккаунта.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно