WhatsApp разрешит пользователям отправлять файлы большого размера

445

0

WhatsApp является простым и быстрым способом отправки фотографий и видео друзьям и родственникам уже довольно давно, но похоже, что компания надеется расширить эту функцию, разрешив пользователям отправлять любые файлы, которые они хотят.

Стало известно, что новая функция тестируется в бета-версии с небольшой группой пользователей, и в ближайшем будущем она должна стать доступной всем 1,2 миллиардам пользователей WhatsApp. Отмечается, что пользователи смогут делиться любыми файлами с контактом или группой контактов, если размер данных файлов не превышает 128 Мб на Android, 100 Мб на iOS и 64 МБ в веб-приложении WhatsApp.

2.jpg

Функция, безусловно, является хорошим дополнением для пользователей WhatsApp и поможет сделать приложение еще более популярным. Конечно, могут возникнуть некоторые проблемы вместе с данным новшеством. Например, разрешение пользователям отправлять файлы любого типа может способствовать распространению вредоносных файлов, которые могут заражать смартфоны и в конечном итоге повредить устройства или данные на них. Также новая функция будет на руку пользователям, которые любят пиратскую продукцию и обмен приложениями, поскольку она позволяет отправлять файлы APK.

Тем не менее, плюсы намного перевешивают минусы, и новая возможность поможет стать WhatsApp чем-то больше, чем просто платформой для обмена сообщениями.

В течение последних нескольких месяцев WhatsApp вводит новые полезные функции. Так, появилась новая вкладка «Статусы» и возможность просмотра видео без необходимости предварительной загрузки. Также недавно было сообщено, что сервис вскоре разрешит компаниям общаться непосредственно с клиентами, что должно помочь повысить качество обслуживания.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно