WhatsApp вводит статусы в виде фотографий и видеороликов

6.2k

0

Facebook собирается распространить очередную функцию, клонированную со Snapchat, на аудиторию, превышающую 1 млрд пользователей. Snapchat не снискал доверие пользователей в России и странах СНГ, но в Европе и США приложение имеет большую популярность благодаря уникальным функциям, которые часто перенимает Facebook.

WhatsApp теперь начинает разворачивать свою собственную версию «Историй»(Stories) с помощью обновления функции «Статус». Данная функция, запущенная в настоящее время в Нидерландах и Франции, в конце концов будет доступна во всех странах, где разрешено использование WhatsApp.


22.jpg


Функция, которую компания экспериментирует месяцами, официально объявлена как давно назревшее обновление для статусов WhatsApp (это функция, которая ранее позволяла быстро установить только текстовый статус, видимый для ваших контактов в приложении). Но эта функция гораздо ближе к Snapchat Stories(или Instagram), чем обновление статуса.

Функция живет в новом специальном разделе приложения, наряду с чатами и журналом вызовов. Там вы можете обновлять свой статус фотографиями и видеороликами (и да, смайликами, дудлами и текстом), который будет доступен для просмотра друзей в приложении в течение 24 часов после размещения.

Обновление, которое совпадает с восьмым днем рождения приложения для обмена сообщениями, делает WhatsApp последним из основных сервисов Facebook, который перенял функции Snapchat. Компания начала с Instagram в прошлом году, потом добавила функции Snapchat в Messenger и в главное приложение Facebook.


2.jpg


Но как сообщают разработчики, WhatsApp имеет свои особенности. Все истории статусов будут зашифрованы также, как и сообщения, которыми обмениваются пользователи. Медиафайлы, отсылаемые в статусы будут оптимизированы, чтобы не потреблять слишком много данных, а также быть доступными для загрузки на медленных соединениях. Возможно в статусах будут использоваться миллионы медиафайлов, учитывая то, что пользователи WhatsApp в день рассылают более 3,3 миллиардов фотографий.

Новая функция статусов WhatsApp доступна в настоящее время во Франции и Нидерландах и в скором времени появится в Великобритании, Испании, Израиле и Саудовской Аравии. После них функция будет распространена и на другие страны.

Приложение WhatsApp в настоящее время имеет 1,2 миллиарда активных пользователей ежемесячно и скоро отметит 8 лет со дня своего основания.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно