WiBa – беспроводная зарядка с беспроводным пауэрбанком

129

0

Беспроводная зарядка приобретает все большую популярность среди пользователей смартфонов, так как в силу прожорливости приложений на современных мобильных устройствах, их приходится заряжать все чаще и чаще.

Сегодня компания Avido представила новую беспроводную систему зарядки WiBa, которая состоит из двух частей. Разгадка кроется в самом затейливом названии устройства.

1.jpg

WiBa - это зарядное устройство, которое состоит из зарядной панели и пауэрбанка, собранных в один продукт. Это означает, что вы можете с помощью одного и того же устройства заряжать смартфон без проводов как дома, так и в пути. Беспроводная зарядная панель, которую вы подключаете к розетке и держите дома, одновременно заряжает как беспроводной пауэрбанк, так и ваш смартфон.

Когда вы отправляетесь в путь, вы можете взять с собой пауэрбанк, который может заряжать смартфон без необходимости искать шнуры и порты на устройствах, когда вы находитесь вдали от розетки. Пауэрбанк в итоге не такой мощный и дешевый, как множество внешних аккумуляторов с проводами - батарея WiBa имеет емкость всего 5000 мАч. Тем не менее, этого должно быть достаточно, чтобы зарядить большинство смартфонов.

WiBa работает со всеми смартфонами, поддерживающими технологию Qi, поэтому, пока Apple обещает родную беспроводную зарядку для iPhone X, вы сможете уже сейчас использовать данную технологию с ним или на всех смартфонах с поддержкой Qi, такими как Galaxy Note 8 или Galaxy S8. Кроме того, уникальности WiBa добавляет его модульная конструкция, позволяющая без проводов заряжать смартфон и пауэрбанк, которой в свою очередь также заряжает другие устройства без проводов.

12.jpg

Однако такая гибкость будет стоить пользователям определенной суммы. Avido объявила, что система беспроводной зарядки будет продаваться по цене $99,95, что немногим дороже обычных зарядных устройств Qi. Запуск устройства состоится в феврале, но Avido уже сейчас начал прием предварительных заказов на своем сайте.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно