Wiiboy Color – портативная карманная консоль Wii

426

1

Wiiboy Color от опытного мастера @GingerOfMods - это работающая Nintendo Wii с полным набором функций, которая приносит огромную библиотеку игр Wii в карманное устройство. В корпусе, напечатанном на 3D-принтере, есть все необходимое для запуска игр Wii, включая 3,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 480p.

1.jpg

Остальные компоненты были урезаны (материнская плата была буквально разрезана на три части) до минимума, чтобы обеспечить плотное, но работоспособное размещение в корпусе. Консоль также предлагает двойные аналоговые джойстики, D-Pad, четыре кнопки и триггеры на корпусе сзади.

Элементы управления представляют собой комбинацию кнопок DS Lite и джойстиков Nintendo Switch, а схему взяли от контроллера GameCube. Последний даже позволяет поддерживать вибрацию контроллера, необходимое в некоторых играх Wii.

GingerOfMods избавился от необходимости в оптическом приводе и использовал специально разработанные печатные платы, чтобы собрать все вместе. Также имеется порт для зарядки USB-C, 3,5-мм разъем и светодиодный индикатор, показывающий уровень заряда в течение 2-3 часов автономной работы. Время работы можно продлить с помощью аккумуляторной батареи с USB-C.

1_1.jpg

Прошивки для цифровых игр добавляются простым подключением к компьютеру и переносом их на внутренний USB-накопитель. Также Wiiboy Color можно подключить к другому Wii, что позволит игрокам продолжить работу с точек сохранения и получить доступ к элементам управления движением с помощью Wiimote.

В качестве дополнительного бонуса Wii имеет обратную совместимость, что означает, что вы также можете играть в игры Gamecube, а также в ретро-игры благодаря виртуальной консоли Wii.

GingerOfMods говорит, что хотел использовать оригинальный корпус, но ему было проще разработать собственный дизайн, чтобы облегчить сборку и установить батареи большего размера. В целом, можно сказать, что он сделал правильный выбор.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно