Windows 10 Lean – новая облегченная версия ОС от Microsoft

6.6k

0

Многие пользователи ожидают выхода новой версии Windows 10, но она может в корне отличаться от их ожиданий. Новая версия ОС от Microsoft, как теперь выясняется, будет называться Windows 10 Lean.

По словам пользователя Twitter под названием Lucas, Windows 10 Lean станет новой установочной версией Windows 10. Она будет доступна в ранней версии сборки 17650 Windows 10, которую можно будет загрузить с помощью программы тестирования Windows Insiders.

Похоже, что Windows 10 Lean будет 64-разрядной версией Windows 10, которая на 2 ГБ меньше, чем Windows 10 Pro, с множеством сокращенных функций для экономии места на диске.

1.jpg

Это означает, что будут вырезаны обои, драйверы для CD и DVD-приводов, а также несколько приложений. В данной ранней версии, как обнаружил Lucas, браузер Microsoft Edge не отображает подсказки для загрузки, а это означает, что вы не можете получать файлы из Интернета, что делает его еще более ограниченным, чем Windows 10 S.

Таким образом, похоже, что Windows 10 Lean будет нацелен на устройства с ограниченными ресурсами и где безопасность является приоритетом. Приятно видеть, что Microsoft не забывает про такие устройства, но постоянно растущий список разновидностей Windows 10 быстро запутывает простых пользователей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно