Windows 10 позволит совершать звонки с компьютера

433

0

Microsoft не удалось создать и развить собственную мобильную экосистему, поэтому компания улучшает существующие платформы от конкурентов. Она создает не только мобильные приложения для Android-смартфонов или iPhone, но также создает среду, которая легко соединяет компьютеры на Windows и смартфоны. Это происходит с помощью приложения «Ваш телефон», которое быстро развивается в плане подключения смартфона к ПК. Так, в скором времени, в нем появится возможность совершать телефонные звонки с компьютера.

Приложение «Ваш телефон» в настоящее время позволяет пользователям видеть на ПК уведомления со своих смартфонов, поэтому им не нужно даже поднимать смартфон, чтобы узнать, кто отправил им сообщение. Дополнительно, пользователи могут ответить на сообщение прямо со своего компьютера на Windows 10.

8.jpg

Похоже, что Microsoft расширяет эту возможность, охватывая не только сообщения, но и телефонные звонки. Утечка скриншотов показывает переключатель, который позволит пользователям совершать телефонные звонки и управлять ими со своих компьютеров. Эта функция пока недоступна, и в ближайшее время она может пройти A / B-тестирование для более широкого развертывания.

Точные требования данной функции до сих пор неизвестны, но, вероятно, потребуется, чтобы ПК имел определенное аппаратное обеспечение, например, микрофон, для ее поддержки. Также, очевидно, потребуется, чтобы было установлено соединение между современным ПК с Windows 10 и мобильным устройством. Совместимость с конкретными моделями смартфонов на данный момент также неизвестна.

Как бы ни была продумана система «Ваш телефон», она показала свой главный недостаток в конце прошлого месяца. Сразу после запуска Galaxy Note 10 с новой функцией Link to Windows, серверы Microsoft отключились на один день, заблокировав возможность использования приложения «Ваш телефон». Для работы новой функции звонков с ПК, компании придется также обеспечить надежность своих серверов, чтобы они не испытывали перебоя из-за увеличения трафика.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно