Windows Phone мертв: Билл Гейтс перешел на Android-смартфон

373

1

Если вы когда-нибудь хотели увидеть знак того, что Windows Phone по-настоящему мертв, то вот оно: сам Билл Гейтс, наконец, решился перейти на Android. В интервью Fox News в минувшие выходные ведущий канала спросил Гейтса о его отношениях с покойным Стивом Джобсом, его мнении о новом iPhone, а также о том, что (имеется ввиду смартфон) он сейчас использует.

12.jpg

После объяснения зрителям того, что несмотря на сложные отношения с Джобсом, их дружба укрепилась в последние годы жизни Джобса, Гейтс признался, что отказался от Windows Phone в пользу Android.

«Я использую все ПК на базе Windows, - сказал Гейтс. «Что касается смартфона, который я сейчас использую - недавно я фактически переключился на Android-смартфон с большим количеством программного обеспечения Microsoft». Поэтому, хотя Гейтс все еще прилагает все усилия, чтобы поддержать компанию, которую он основал 40 лет назад, ясно, что он и остальные компании отказались от Windows Phone.

10.jpg

К сожалению, Гейтс не раскрыл, какой Android-смартфон он использует, но все мы знаем, что Microsoft продает Samsung Galaxy S8 Microsoft Edition, который поставляется с несколькими предустановленными приложениями Microsoft, включая Office, Skype, OneDrive, Cortana и Outlook. На данный момент это просто предположение, но это все, что приходит на ум.

Несмотря на то, что разговор о смартфоне Билла Гейтса была самой захватывающей темой, также интересно, как Гейтс рассказывает о своих отношениях к своему покойному другу Стиву Джобсу и об особом уважении к нему. Если вы владеете английским, вы можете просмотреть интервью полностью ниже:

Похожие посты

Регистрация прошла успешно