Windows запускает функцию «картинка в картинке»

687

0

Microsoft показал, что Windows 10 получит функцию картинка в картинке в предстоящем Creators Update, что позволяет сохранить на экране небольшое окно, например, видеоплеер во время использования других приложений. Функция была раскрыта вчера, когда Microsoft детализировал сборку Windows 10 Insider Preview Build 15031 для ПК.

Функция будет желанной для тех, кто восхищался подобной функцией, уже появившейся на компьютерах от Apple с macOS Sierra. Версия функции от Microsoft будет работать во многом таким же образом, что позволяет пользователям назначить конкретное окно, которое по их желанию будет всегда оставаться поверх всего остального на рабочем столе. Это устраняет необходимость использования программного обеспечения сторонних производителей или настройки размеров приложений.


1.jpg


Есть много применений для такой функции. Например, видеочат остается всегда на экране при просмотре веб-страниц или работе, оставаясь в поле зрения в углу экрана, в то время как вы выполняете другие задачи.

Microsoft называет это окно Compact Overlay и говорит, что он работает так же, как и любое другое окно. Пользователи будут видеть обновления в Skype Preview или в любых других приложениях. Участники программы Windows Insiders могут попробовать функцию прямо сейчас, но все остальные получат доступ к нему после выхода Creators Update в апреле.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно