Xbox One получит поддержку клавиатуры и мыши

35

0

Microsoft долгое время обещала поддержку мыши и клавиатуры на Xbox One, но, судя по всему, до этого осталось недолго. Вице президент компании и руководитель подразделения Xbox раскрыл, что первые игры Xbox One с поддержкой данных периферийных устройств появятся скоро и что компания уже имеет представление о том, как реализовать подобную поддержку. Многие из них будут зависеть от выбора разработчика, говорит Ибарра, но Microsoft будет обучать студии, чтобы убедиться, что они подходят к добавлению данной функции ответственно, так как имеются проблемы с балансом.


Большая проблема заключается в многопользовательской игре, где игроки с мышью и клавиатурой могут иметь преимущества в некоторых играх (например, в шутерах они могут маневрировать быстрее). Microsoft предпочел бы, чтобы разработчики предоставляли в игре выбор игроков только против соперников с аналогичными контроллерами, поэтому геймеры, которые не могут или не хотят покупать дополнительные периферийные устройства, не останутся автоматически в невыгодном положении. Кроме того, поддержка не будет обязательной - Ибарра говорит, что окончательное решение останется за разработчиками.

16.jpg

В некоторой степени Microsoft уже экспериментировал с поддержкой периферии в Gears of War 4 (где были онлайн-плейлисты со смешанным вводом) и обновлении Minecraft Better Together (которое имеет некоторые функции мыши и клавиатуры). Тем не менее, трудно сказать, насколько хорошо поддержка будет развернута после того, как совместимые игры поступят на рынок массово. Будут ли студии соблюдать рекомендации Microsoft и не рискуют ли они разбить сообщество? Также будет соблазн предложить «ленивые» порты компьютерных игр, где интерфейс геймпада останется на втором плане. Вероятно, создатели будут использовать оба метода управления, чтобы охватить как можно больше игроков, но некоторым участникам рынка, таким как производители, требуется время для того, чтобы приспособиться к новой концепции.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно