Xiaomi анонсировал ноутбук Mi Notebook Air

84

1

Китайский производитель смартфонов Xiaomi анонсировал свой первый ноутбук и он выглядит уже знакомым продуктом, потому что повторяет черты ноутбука Apple.

Компания сегодня проводит пресс-конференцию, чтобы представить свой новый смартфон Redmi Pro, но он также сделал сюрприз, представив Mi Notebook Air. Даже название звучит знакомо, не так ли?


minotebook2.jpg


Ноутбук поставляется в двух размерах Full HD дисплея - 13,3-дюймов и 12,5-дюймов. Оба работают под управлением Windows, имеют цельнометаллический корпус, порты USB-C для зарядки и два слота USB. Кроме этого, в ноутбук встроена полноразмерная клавиатура с подсветкой и клавишами в стиле Apple. Программное обеспечение «Xiaomi Sync» предустановлено для синхронизации данных со смартфона Xiaomi и вы можете разблокировать ноутбук с помощью браслета Mi Band.

Стартовая цена ноутбука составляет $540 для 12,5-дюймовой модели и $750 для флагманской модели. Скорее всего ноутбук на первых порах, как обычно, будет доступен только для китайского рынка. Продажи в Китае стартуют 2 августа.


cowlvq0vuaa3bfg.jpg


Что касается характеристик, Xiaomi для флагманской модели обещает процессор Intel Core i5 с 8 Гб оперативной памяти DDR4, 256 Гб SSD PCIe и расширяемый слот SSD. Для игр есть выделенная видеокарта NVIDIA GeForce 940MX. Размеры Mi Notebook Air составляют 306,9 мм х 210,9 мм х 14,8 мм при массе в 1,28 кг.

Меньшая модель имеет процессор Intel Core M3 с интегрированной графикой, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб SSD.

Как это часто бывает, Apple является стандартом для сравнения продуктов Xiaomi. Китайская компания заявляет, что Mi Notebook Air тоньше на 13 процентов, чем его эквивалент Macbook Air, и на 11 процентов меньше, чем его соперник благодаря рамке в 5,56 мм.


cowlvyevmaeszgq.jpg


Существовало много спекуляций о ноутбуке Xiaomi в прошлом году, и теперь, когда слухи материализовались в физический продукт, будет интересно посмотреть, сколько единиц Xiaomi будет продано. Не следует забывать, что компания старается изо всех сил, чтобы оправдать свою огромную оценку в $45 миллиардов. Если верить отчетам, в 2015 году было продано более 70 миллионов устройств.

Теперь стало ясно, что в амбиции Xiaomi входит владеть каждым подключенным устройством в китайском потребительском домашнем хозяйстве. Не считая поклонников Apple, новый ноутбук может заинтересовать покупателей и на других рынках, в том числе и России.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно