Xiaomi анонсировала новую молодежную линейку смартфонов Mi CC

1.1k

1

В пятницу Xiaomi анонсировала в Китае новую серию смартфонов «CC», которая будет ориентирована на молодежь. Чтобы создать новые смартфоны для молодых клиентов, Xiaomi работает с инженерами Meitu, командой, которая известна своим приложением для редактирования фотографий MeituPic. Таким образом, можно с уверенностью предположить, что новые смартфоны серии CC будут обладать некоторыми новыми функциями, ориентированными на фотографию. Компания заявила, что смартфоны будут «красочными», а также «креативными», предлагая пользователям нечто отличное от того, что мы видели в существующих сериях Redmi и Mi.

2.jpg

Как упоминалось в сообщении Weibo, среди разработчиков продуктов серии CC есть члены команды «Chic and Cool». Компания также утверждает, что более половины ее команды в CC составляют люди из сферы искусства. Это поможет отличить новые модели от конкурентов и привлечь молодых покупателей.

Для расширенного фотографического опыта серия CC представит продукты, основанные на концепции «Xiaomi c Meitu AI Aesthetics Lab». В то время как Xiaomi будет в основном заниматься проектированием аппаратного обеспечения новых смартфонов серии CC, Meitu может предложить различные программные настройки и интегрировать свои технологии редактирования изображений.

Xiaomi еще не представила ни одной модели смартфона в серии CC. Однако, если верить слухам, Mi CC9 и Mi CC9e могут стать первыми двумя смартфонами линейки. Оба смартфона будут акцентировать внимание на селфи-функциях и использовать технологию камеры Meitu. В прошлом году Xiaomi также приобрела команду аппаратного обеспечения Meitu, которая может помочь добавить улучшения в камеры новых смартфонов.

3.jpg

В частности, Xiaomi Mi CC9, как сообщается, имеет моторизованную выдвижную камеру, как у Asus 6Z и ZenFone 6. Модуль выдвижной камеры, предположительно, получит 48-мегапиксельный первичный сенсор, вторичный сенсор с ультраширокоугольным объективом и третий сенсор с телефото объективом. Кроме того, смартфон может быть оснащен восьмиъядерным процессором Snapdragon 730 SoC.

У Xiaomi Mi CC9e вместо выдвижного модуля камеры будет вырез в экране в виде капли воды. Сообщается, что в смартфоне есть встроенный сканер отпечатков пальцев, процессор Snapdragon 712 и батарея емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 27 Вт.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно