Xiaomi анонсировала Redmi 5 и Redmi 5 Plus по цене от $120

545

0

На этой неделе Xiaomi продемонстрировала первые фотографии своих новых смартфонов Redmi 5 и Redmi 5 Plus и теперь данные смартфоны были показаны в полной мере. Redmi - линейка Xiaomi, который предлагает надежные устройства по крайне низким ценам.

4.jpg

Как видно из изображений, Redmi 5 и Redmi 5 Plus привносят в линейку Redmi дизайн дисплея с соотношением сторон 18:9, ставшего очень популярным в 2017 году. Хотя новые устройства Xiaomi являются бюджетными смартфонами, они как и большинство флагманов этого года имеют экран с закругленными углами и тонкими рамками сверху и снизу. На задней панели имеется сканер отпечатков пальцев и одна камера, а сам корпус смартфонов выполнен из алюминия. Они поставляется в синем, розовом, золотистом и черном цветах.

Redmi 5 получил процессор Qualcomm Snapdragon 450, а Redmi 5 Plus - Snapdragon 625. Если первый имеет 5.7-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD +, Redmi 5 Plus ожидаемо достался более крупный 5,99-дюймый дисплей с разрешением Full HD +. Что касается остальных характеристик, Redmi 5 может предложить 2 или 3 ГБ оперативной памяти, батарею емкостью 3300 мАч, 16 ГБ / 32 ГБ внутренней памяти. В отличие от него Redmi 5 Plus имеет 3 ГБ / 4 ГБ оперативной и 32 ГБ / 64 ГБ встроенной памяти, аккумулятор емкостью 4000 мАч. Оба устройства заряжаются через порт Micro USB.

3.jpg

Цена на Redmi 5 начинается с $120 для версии с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти и $135 за версию 3 ГБ / 32 ГБ памяти. Redmi 5 Plus будет продаваться по цене от $150 за модель с 3ГБ / 32 ГБ памяти и $180 за версию с 4 ГБ / 64 ГБ памяти.

По современным меркам новые устройства Xiaomi, безусловно, являются недорогими смартфонами. В то же время данные смартфоны предлагают процессоры Snapdragon среднего класса, которые могут похвастаться высокой производительностью при сравнительно малом потреблении энергии. Кроме того, потребителей может привлечь емкая батарея, большой и длинный дисплей с модным соотношением сторон.

Смартфоны были анонсированы только для Китая и будут доступны начиная с 12 декабря. Пока неизвестно, когда данные устройства попадут на международный рынок.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно