Xiaomi готовит новый смартфон Pocophone

724

1

Ожидается, что Xiaomi выпустит несколько смартфонов во второй половине года, такие как Mi Max 3 и Mi Mix 3. Среди них может оказаться первое устройство совершенно новой линейки. Заявка на сертификацию в Федеральную комиссию связи США показывает некий смартфон под названием Pocophone. В заявке, кроме названия, были указаны номер модели (M1805E10A) и ссылка на две версии.

Обе модели имеют 6 ГБ оперативной памяти, но они отличаются в размере встроенной памяти, предлагая 64 ГБ или 128 ГБ. Объемы встроенной и оперативной памяти показывают, что Pocophone может быть устройством верхнего уровня, но это только предположение. Redmi Note 5 Pro считается средним устройством Xiaomi, но в то же время он доступен в версии с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Определенность в данном вопросе может внести только официальная презентация спецификаций.

4.jpg

В любом случае тот факт, что Xiaomi выбрал данное название, предполагает, что новое устройство будет выделяться среди других семейств смартфонов компании. Xiaomi уже предлагает бюджетную серию Redmi, состоящую из стандартных смартфонов Redmi и семейства фаблетов Redmi Note. Между тем, серия Mi нацелена на более высокий уровень, с участием флагманов Mi, инновационных устройств Mi Mix и гигантских смартфонов Mi Max.

Бренд Pocophone также может оказаться просто специальным устройством для конкретного региона или даже кодовым названием для одного из устройств линейки Mi или Redmi.

Если компания запустит новое семейство устройств, Xiaomi придется каким-то образом отличить его от других смартфонов и было бы интересно посмотреть, какой подход она применит на этот раз.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно