Xiaomi готовит складной смартфон с гибким дисплеем

165

1

Xiaomi может стать следующим производителем, который выйдет на рынок складных смартфонов. Если верить последним утечкам, в ближайшем будущем появится смартфон, способный конкурировать с Samsung Galaxy Z Flip и Motorola Razr.

Планы, раскрытые ZDNet Korea, указывают на дизайн раскладушки, аналогичный тем, что были выпущены Samsung и Motorola в течение последних шести месяцев.

1.jpg

Источники сайта говорят, что компания подбирает гибкую OLED-панель от Samsung Display для данного смартфона, но она может также обратиться к LG Display. Согласно утечке, китайский производитель планирует запустить свой первый складной смартфон в производство во второй половине 2020 года, что может означать выпуск до конца года.

Как будет выглядеть складной смартфон Xiaomi? Об устройстве можно получить представление благодаря концептуальному дизайну от Вакара Хана, который создал изображения (выше) в сотрудничестве с немецким технологическим блогом под названием WindowsUnited. Также мы знаем, что компания уже давно рассматривает складные смартфоны из концептуального видео ниже.


Xiaomi может выйти на рынок, который до сих пор не предложил практичное устройство. Samsung Galaxy Z Flip, возможно, является наиболее впечатляющим складным устройством, но он слишком дорогой. В то же время у оригинального Galaxy Fold и Moto Razr плохие отзывы о шарнирах.

Сектор в настоящее время далек от перехода в мейнстрим по ряду причин. Хотя есть несколько ощутимых преимуществ использования складного смартфона, существуют проблемы с долговечностью оборудования, и они почти вдвое дороже, чем обычные смартфоны, предлагающие аналогичные спецификации.

Xiaomi, в частности, может справиться с вопросом высокой цены, учитывая ее репутацию производителя «убийц флагманов». Тем не менее, неизвестно, какую цену компания установит, если она выпустит складной смартфон. Интерес публики к таким смартфонам уже под вопросом, учитывая их стоимость - падение спроса на них будет только усугубляться ущербом, причиненным коронавирусом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно