​Xiaomi хочет выпустить свой iPhone 12 mini

582

1

Сегмент компактных смартфонов не обновлялся уже давно, да что там, даже само понятие “компактности” для смартфона сильно поменялось за последние годы. Но с анонсом своего iPhone 12 mini Apple, похоже, собирается перекроить рынок полностью. Первой “прогнувшейся” компанией, вполне возможно, станет Xiaomi.

По крайней мере, о необходимости выпуска компактного смартфона c флагманскими техническими характеристиками не так давно порассуждал исполнительный директор Xiaomi и генеральный менеджер Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) на своей странице в социальной сети Weibo. Он поделился с читателями, что Xiaomi давно хочет выпустить по-настоящему компактное устройство, но при этом потенциальным покупателям придется смириться с малой емкостью аккумулятора и, как следствие, малым временем автономной работы. В комментариях к посту тут развернулась нешуточная дискуссия: кто-то засомневался в полезности такого гаджета, а кто-то, напротив, заявил, что будет с нетерпением ждать его выхода.
Учитывая какой высокий ранг в компании занимает автор этих слов, не исключено, что нас готовят к скорому анонсу “убийцы” iPhone 12 mini на Android. Если это действительно случится, смартфон выйдет под брендом Redmi, однако никакой информации о нем пока нет. А пока мы ожидаем большего количества информации о возможной новинке, мы предлагаем читателям высказать свои мысли. Хотели бы вы приобрести себе компактный смартфон или это лишь бессмысленный маркетинг? Ждем ваших мнений в комментариях.


redmi-mini-iphone-12.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно