Xiaomi и Nokia объединяют свои силы для разработки новых гаджетов

93

0

На этой неделе две компании-производителя мобильных устройств, Xiaomi и Nokia, объединили свои силы. Nokia является легендарным производителем мобильных телефонов, который пережил беспрецедентные изменения за последние несколько лет. Xiaomi по-прежнему является популярным брендом, базирующимся в Китае и который намерен расширить свою деятельность по всей земле благодаря своим высококачественным недорогим устройствам.

Детали данного соглашения вызывают интерес не только бизнес-сообщества, но и простых пользователей. Это не просто деловая сделка по взаимному доступу к оборудованию. Кроме предоставления друг другу необходимых аппаратных средств, Xiaomi и Nokia также будут делиться ноу-хау и патентами. В будущем они будут вместе создавать продукты - устройства на нескольких рынках.

8.jpg

Сделка охватывает, во-первых, перекрестную лицензию на патенты по сотовым стандартам каждой компании. Данная деловая сделка между Xiaomi и Nokia - это многолетнее патентное соглашение и договор о сотрудничестве в бизнесе.

В соглашение о бизнес-сотрудничестве входит предоставление Nokia оборудования для сетевой инфраструктуры Xiaomi. Оно также включает в себя два совместно работающих системы IP-маршрутизации на основе сети FP4, центр обработки данных и решения для сети центров обработки данных. Взаимодействие с этими технологиями позволит Xiaomi стать мировым брендом - работа с патентами Nokia позволит им войти в новые рынки по всему миру.

10.jpg

Самое интересное в новом соглашении - это следующее предложение: «Кроме того, компании согласились изучить возможности для дальнейшего сотрудничества в таких областях, как Интернет вещей, расширенная и виртуальная реальность, а также искусственный интеллект». Возможно, это означает, что нас в ближайшем будущем ждут недорогие, но качественные умные гаджеты, очки дополненной реальности, VR-шлемы и системы умного дома.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно