Xiaomi и Oppo выпустят гибкие складные смартфоны

1.8k

0

Huawei хочет запустить новую моду на гибкие складные смартфоны и если верить слухам, компания уже в начале следующего года выпустит свое устройство. Следом за ним, как ожидается, свое предложение потребителям сделает Samsung, который запустит в первой половине 2019 года складной смартфон Galaxy F. Однако, если верить последним слухам, они будут не единственными складными смартфонами с гибким дисплеем.

2.jpg

На этом этапе неизвестны точные сроки, но Xiaomi, как сообщается, приступила к разработке своего собственного складного смартфона и уже работает с поставщиками. В отличие от Huawei и Samsung, которые работают над устройствами складывающимися дисплеем внутрь, смартфон Xiaomi, если верить утечке, будет складываться дисплеем наружу, таким образом, предлагая гораздо более компактный вариант, который может значительно расширить поверхность дисплея.

Кроме того, остается неясным, какой уровень цен предложит китайская компания. В конце концов, судя по утечкам, предложение Samsung может стоить около $2000. В то же время, Xiaomi публично взяла на себя обязательство не превышать максимальную прибыль со смартфонов более 5%, что говорит о том, что ее устройство может стоить значительно дешевле конкурентов.

1.jpg

В дополнение к Xiaomi, другая китайская компания, как сообщают утечки из Поднебесной, планирует выпуск собственного складного смартфона Oppo. Также, как и в случае с Xiaomi, пока неизвестны точные сроки запуска устройства. В дополнение к утечкам, о намерениях Oppo красноречиво говорят ряд недавних патентов, касающихся устройства складного смартфона. Учитывая текущие цены на продукцию Huawei, возможно новое инновационное устройство китайской компании будет стоить также как и Samsung Galaxy F.

В целом, большое количество утечек и слухов дают понять, что 2019 год станет началом эры складных смартфонов с гибкими дисплеями, которые при необходимости могут превращаться в планшет. Кроме Samsung и трех китайских смартфонов, к производителям подобных устройств могут присоединиться Motorola и LG, которые запатентовали свои варианты смартфонов-планшетов. В любом случае, учитывая, что технология новая и требует тестирования, все предложения от указанных компаний, как ожидается, выйдут в продажу в ограниченных количествах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно