Xiaomi Mi 6 и Samsung Galaxy S8 станут первыми смартфонами с Snapdragon 835

108

0

Не то, что речь идет об огромном сюрпризе, но первыми смартфонами с недавно объявленным процессором Snapdragon 835 будут Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi 6.

Об этом сообщил Кевин Вонг, генеральный директор исследовательской компании IHS. Компания Qualcomm объявила о том, что образцы мощного 10нм чипсета уже отправлены клиентам.


maxresdefault.jpg


По всей видимости, процессоры будут производиться на заводах компании Samsung с участием инженеров крупнейшего в мире производителя смартфонов.

Кроме того, Кевин Вонг раскрывает, что Galaxy S8 и Ми 6, как ожидается, будут выпущены в марте. Эта информация совпадает с предположением, что Samsung представит свой весенний флагман до начала MWC Expo.

Galaxy S8 может выйти как с собственным чипсетом Exynos для некоторых стран и Snapdragon 835 для американской версии. Samsung, возможно, хочет иметь последнее слово по поводу выбора чипсета для своего будущего флагмана.


xiaomi-mi61.jpg


Что касается Xiaomi Mi 6, то он станет первым китайским смартфоном, получающим чипсет Snapdragon 835. Если это подтвердится, то учитывая успех с Mi MIX, доверие к Xiaomi только возрастет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно