Xiaomi Mi 7 получит экранный сканер отпечатков пальцев

642

1

Xiaomi Mi 7 все еще находится в разработке, что не мешает распространению слухов и утечек о характеристиках этого смартфона. Самый последний из них утверждает, что Mi 7 будет оснащен сканером отпечатков пальцев, встроенным прямо в дисплей. Пока что только Vivo и Huawei смогли реализовать данную технологию в своих смартфонах, а другие производители все еще пытаются улучшить экранный сканер до такой степени, чтобы он мог полноценно заменить стандартный дактилоскопический датчик.

Напомним, предполагалось, что Mi 7 запустится вместе с Mi MIX 2, но этого не произошло, вероятно, потому, что компания пытается включить в него экранный сканер отпечатков пальцев. Об этом также свидетельствует недавно обнаруженный новый исходный код MIUI, который содержит данные о сканере отпечатков пальцев, встроенном в дисплей.

1.jpg

Теперь, генеральный директор Xiaomi Лей Джун, очевидно, сам намекнул на эту функцию. Вчера, пользователь, обсуждая с ним Mi MIX 2S в китайской социальной сети Weibo, слабо упомянул, что Mi 7 будет оснащен сканером отпечатков пальцев под дисплеем. Лэй Джун косвенно подтвердил данный факт в своем ответе в переписке. Однако это обсуждение нельзя воспринимать всерьез, потому что ответ носит шуточный характер.

Тем не менее, данные, подтверждающие поддержку смартфоном Mi 7 экранного сканера отпечатков пальцев, растут ежедневно. В то же время, несмотря на то, что Xiaomi работает над сканером отпечатков пальцев под дисплеем, нет полной уверенности в том, что именно Xiaomi Mi 7 получит данную функцию.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно