Xiaomi Mi 7 станет первым смартфоном с 3D-распознаванием лица

793

0

Apple в 2017 году выпустил смартфон с 3D-распознаванием, а первый Android-смартфон с подобной технологией вряд ли появится на рынке до третьего квартала этого года. Согласно новым данным, главный сдерживающий фактор связан с недостаточной интеграцией аппаратных и программных средств с решениями от поставщиков технологий распознавания.

22.jpg

Хотя технология Qualcomm в сочетании с Himax Technologies и Truly Opto-electronics в настоящее время считается самым зрелым решением для 3D-распознавания, доступным на рынке, она ограничена процессором Qualcomm Snapdragon 845, который используется в лучших флагманских смартфонах 2018 года.

Поскольку у Samsung и Huawei есть свои собственные чипсеты, они планируют разработать свои собственные 3D-алгоритмы, и именно по этой причине обе эти компании не могут быть первыми производителями смартфонов Android с 3D-распознаванием. Ожидается, что Samsung не запустит смартфоны с 3D-распознаванием до 2019 года. С другой стороны, Huawei, несмотря на наличие собственной лаборатории HiSilicon Technologies, и тесных связей со сторонними разработчиками, Huawei не смог включить данную технологию в недавно представленный флагманский смартфон P20.

11.jpg

Остается только Xiaomi. Первоначально компания планировала запустить флагманский смартфон Mi 7, который будет оснащен чипом Snapdragon 845 и системой трехмерного распознавания в первой половине 2018 года. Однако, его запуск теперь переносится на 3 квартал 2018 года из-за низкой степени надежности применяемой технологии распознавания лиц, вызванной медленными процессами настройки программного обеспечения на «железе» Qualcomm. Пока же неизвестно, сможет ли Xiaomi добиться успеха в 3D-распознавании в третьем квартале 2018 года. Кроме того, смартфону предстоит подтвердить или опровергнуть слухи о сканере отпечатков пальцев, встроенном в дисплей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно