Xiaomi Mi 8 и Mi Band 3 будут представлены 31 мая

1.7k

1

Xiaomi только что подтвердила, что его следующий флагман, Xiaomi Mi 8 будет представлен 31 мая. Компания через свою страницу в социальной сети Twitter поделилась датой запуска и упомянула, что смартфон разработан в честь восьмой годовщины ее основания.

«Большой анонс для поклонников Mi. Совершенно новый #Mi8, разработанный в честь нашего 8-летия, выходит 31 мая. Будьте на связи!», - пишет Xiaomi на своей странице.

4.jpg

Ожидается, что одной из наиболее ожидаемых особенностей Mi 8 будет сканер отпечатков пальцев, который будет встроен прямо в дисплей. Он также будет иметь систему разблокировки лиц, которая будет использовать не фронтальную камеру, как остальные Android-смартфоны, а специальный сенсор, такой как у Apple iPhone X. Просочившиеся до этого другие сведения об остальных спецификациях включают в себя новейший флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 845, OLED-дисплей с модным в нынешнее время вырезом в верхней части.

Также смартфон может получить 6 ГБ/8 ГБ оперативной памяти и встроенную память объемом от 256 ГБ и до 512 ГБ. Устройство будет работать на MIUI 9 на базе Android 8.1 Oreo. Согласно недавним данным, цена на версию Xiaomi Mi 8 с памятью 6 ГБ / 64 ГБ составит 2799 юаней (около $438), тогда как более продвинутая версия с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти поступит в продажу по цене 3199 юаней (около $501).

Более подробная информация о функциях, точной цене и дате продажи станет известна, когда устройство будет официально представлено на следующей неделе. Xiaomi проведет свой ежегодный запуск нового продукта в Шэньчжэне, Китай. Компания также намекнула, что на мероприятии будет представлено больше продуктов, поэтому мы можем ожидать фитнес-браслет Mi Band 3 и несколько других аксессуаров.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно