Xiaomi Mi 9 – новый доступный, но мощный флагман на Snapdragon 855

1.6k

0

Сегодня компания Xiaomi представила свой новый флагман Xiaomi Mi 9 вместе со специальной моделью Transparent Edition.

11.jpg

Первые флагманы Xiaomi подвергались справедливой критике из-за его подражания устройствам других компаний. Однако в последнее время компания начинает отличать свои устройства от конкурентов, и Xiaomi Mi 9 призван продемонстрировать это.

Начнем с задней панели - Xiaomi Mi 9 использует новую стеклянную панель, которая имеет тонкие изгибы по бокам. Она в сочетании с совершенно новой лазерной голографической гравировкой создает уникальную отражающую поверхность. Смартфон также имеет новую тройную камеру в верхнем углу, объективы которой выравнены по вертикали и защищены сапфировым стеклом.

14.jpg

Основная камера, которая находится посередине, может похвастаться впечатляющим разрешением в 48 мегапикселей и диафрагмой f/1,75. Она сопровождается лазерной системой автофокуса и рядом улучшений функций искусственного интеллекта. В целом, все это должно привести к заметным улучшениям качества фотографий по сравнению с предыдущими флагманами Xiaomi.

13.jpg

Второй дополнительный сенсор имеет 12-мегапиксельный сенсор и телеобъектив, который поддерживает 2-кратный оптический зум. Третий 16-мегапиксельный сенсор оснащен широкоугольным объективом, что дает пользователям возможность захватывать гораздо больше объектов на свои фотографии.

18.jpg

На передней панели Xiaomi внедрила некоторые довольно радикальные улучшения в дизайне, в том числе новый 6,39-дюймовый AMOLED дисплей, поставляемый Samsung. Дисплей окружен тонкими рамками и имеет маленькую «челку», которая теперь напоминает каплю воды. В ней размещена 20-мегапиксельная фронтальная камера. В целом смартфон имеет впечатляющее соотношение экрана к корпусу в 90,7%.

9.jpg

Xiaomi из-за недостатка места была вынуждена удалить 3D-распознавание лиц, имевшееся в Xiaomi Mi 8 и Xiaomi Mi 8 Pro. Тем не менее, компания включила в смартфон оптический сканер отпечатков пальцев. Точно такой же можно найти внутри Huawei Mate 20 Pro и OnePlus 6T, но они не настолько точны, как ультразвуковые альтернативы, которыми будут оснащены Galaxy S10 и Galaxy S10+.

Под «капотом» Xiaomi Mi 9 находится новейший флагманский чипсет Snapdragon 855 с 6 ГБ оперативной памяти. На выбор покупателя предлагаются 64 ГБ или 128 ГБ встроенной памяти. Поддерживается расширение памяти за счет карт microSD.

8.jpg

Смартфон предлагает также поддержку 4G LTE, Bluetooth 5.0, NFC и ИК-бластера. Кроме того, батарея емкостью 3300 мАч поддерживает быструю зарядку (в комплект поставки Xiaomi входит зарядное устройство на 18 Вт) и беспроводную зарядку до 20 Вт. Xiaomi Mi 9 работает под управлением Android 9 Pie (MIUI 10).

17.jpg

Как уже упоминалось, обычный Xiaomi Mi 9 сопровождается прозрачной версией Xiaomi Mi 9 Transparent Edition. Как и в случае с Mi 8 Explorer Edition, модель оснащена прозрачной стеклянной панелью сзади, которая позволяет посмотреть на некоторые ключевые внутренние элементы. Тем не менее, стоит отметить, что представленные компоненты не являются настоящими. На самом деле это просто алюминиевая пластина, покрывающая реальные, менее фотогеничные детали.

Помимо внешних изменений, Xiaomi также произвела некоторые улучшения внутри. Модель имеет в два раза больше оперативной памяти (12 ГБ) и внутреннюю память до 256 ГБ.

Xiaomi Mi 9 поступает в продажу в марте по цене 2999 юаней (~ $446) и 3299 юаней (~ $491) за модели 6/64 ГБ и 6/128 ГБ. Прозрачная версия Transparent Edition будет стоить 3999 юаней (~ $595).

Вначале смартфоны будут продаваться только в Китае, но впоследствии продажи расширятся и на другие страны.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно