Xiaomi Mi Mix 2 получит полностью безрамочный дисплей

118

2

Флагманские смартфоны от разных компаний соревнуются в этом году между собой в безрамочности и нам остается только с интересом наблюдать за этой гонкой. Пока лидерами гонки считаются Galaxy S8 и LG G6, к которым вскоре присоединится iPhone 8. Но пионером нового тренда стала китайская компания Xiaomi, которая вывела на рынок первый почти безрамочный смартфон.

4.jpg

Xiaomi Mi Mix, запущенный в конце 2016 года, вдохновил воображение пользователей и производителей смартфонов. Последние утечки указывают, что Mi Mix 2 может обратно вернуть лидерство Xiaomi благодаря своему соотношению экрана к корпусу в 100%. Таким образом дисплей займет всю переднюю панель, не оставив места другим отдельным компонентам.

Дисплей LG G6, который запустился перед Galaxy S8, занимает около 80% площади передней панели. Благодаря своим изогнутым краям Galaxy S8 смог набрать 83%. Тем не менее, пока ни один смартфон не смог обойти первый Xiaomi Mi Mix с его 91%. Недавняя утечка утверждает, что экран Mi Mix 2 будет покрывать 100% передней панели, хотя, более реалистичным выглядит показатель 98-99%.

Первый Xiaomi Mi Mix смог достичь впечатляющего 91%-го соотношения, переместив все передние датчики на нижнюю панель и убрав верхнюю рамку. Также компания применила инновационные высокотехнологичные решения, чтобы заменить удаленные датчики. Если быть более конкретными, она переместила переднюю камеру и датчик освещенности в нижнюю часть устройства и реализовала своего рода «внутренний» динамик и ультразвуковой датчик приближения.

1.jpg

В Mi Mix 2, по всей видимости, компания удалила с передней панели все оставшиеся датчики, чтобы освободить место еще большему экрану. Для этого, похоже, Xiaomi пришлось также удалить переднюю камеру или же ей удалось то, что ожидалось от Apple - скрыть датчики за дисплеем. Учитывая, сколько внимания было уделено этому слуху об iPhone 8, будет неудивительно, если Xiaomi получит международное признание за такой шаг.

Предполагается, что Xiaomi Mi Mix 2 будет представлен в сентябре, вполне вероятно на выставке IFA 2017. В дополнение к этому почти безрамочному экрану, смартфон, как ожидается, будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной памяти, 19-мегапиксельной основной камерой и батареей гигантской емкости в 4500 мАч. Однако, Xiaomi Mi Mix 2 будет стоить дороже, чем средний смартфон Xiaomi. Как сообщается, его цена составит примерно $750.
Более подробные предварительные характеристики Xiaomi Mi Mix 2или сравнить Mi Mix 2 c Mi Mix можно в нашем каталоге гаджетов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно