Xiaomi Mi Mix 3 будет полностью безрамочным слайдером

2.7k

0

Возможно, это известно не всем, но Xiaomi стала первой компанией, которая действительно доказала, что безрамочный смартфон может существовать. После того, как в конце 2016 года дебютировал Xiaomi Mi Mix, рынок претерпел огромные изменения, где стали господствовать длинные смартфоны с тонкими рамками и пропорциями дисплея 18:9.

В этом году рынок наводнили смартфоны с «мононобровью» или «челкой» (кому как нравится) всех форм и размеров и даже выдвигающиеся из корпуса камеры.

По иронии судьбы, похоже, что Mi Mix теперь догоняет других, и Mi Mix 3, как и OPPO Find X, имеет выдвигающуюся камеру.

8.jpg

Информация об этом стала известна благодаря сообщению президента Xiaomi Лин Бина на китайском сервисе микроблогов Weibo. Как видно на изображении, Mi Mix 3 имеет кардинально новый дизайн. В течение последних двух лет, Xiaomi упорно отказывается поддаваться новой моде, предпочитая оставлять тонкую нижнюю рамку для фронтальной камеры, а не использовать «челку» как многие ее конкуренты. Однако данный дизайн оказался неэффективным, а теперь еще и слишком устаревшим. Компании пришлось выпустить смартфоны с вырезом, но она, как и раньше, экспериментирует.

На приведенной выше фотографии показан смартфон Xiaomi, который напоминает OPPO Find X. Но в отличие от последнего, Mi Mix 3 является полноценным слайдером. Также в скрытой панели смартфона Xiaomi скрывается больше элементов. На ней две камеры и нечто, что напоминает инфракрасную камеру. Также на скрытой панели имеется решетка разговорного динамика.

Xiaomi собирается представить Mi Mix 3 в октябре текущего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно