Xiaomi Mi Mix 4 станет первым смартфоном с 108-мегапиксельной камерой

1.1k

0

Xiaomi Mi Mix 4 станет первым смартфоном в мире, который будет иметь 108-мегапиксельный сенсор ISOCELL от Samsung.

Во вторник новость была опубликована на странице IceUniverse в Twitter. Утечка не предоставила никаких других подробностей о смартфоне, кроме того, что им станет еще не анонсированный Xiaomi Mi Mix 4.

Информация утекла от ранее анонсированной демонстрации камеры, куда Xiaomi пригласила избранных журналистов и партнеров, чтобы они могли увидеть текущую реализацию 64-мегапиксельного сенсора Samsung ISOCELL.

11.jpg

Данный сенсор должен появиться на рынке в четвертом квартале этого года и он предназначен для смартфонов среднего класса. Ожидается, что он появится на Xiaomi Redmi Note 8.

Что касается 108-мегапиксельного сенсора, то о нем ничего неизвестно за исключением того факта, что он вероятно будет использовать тот же процесс объединения пикселей, что и 64-мегапиксельный сенсор, для создания 27-мегапиксельных снимков.

Mi Mix 4 станет преемником популярной Mi Mix 3 от Xiaomi. Mi Mix 3 был одним из самых интересных смартфонов Xiaomi, с настраиваемым выдвижным механизмом, который позволяет сдвинуть экран вниз, чтобы открыть фронтальную камеру.

9.jpg

Данная особенность, а также множество высококлассных компонентов и очень разумный ценник в 500 с небольшим долларов позволили Xiaomi Mi Mix 3 стать одним из самых лучших смартфонов года.

Официальной информации о Xiaomi Mi Mix 4 пока нет, хотя, по слухам, он получит новейший процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus, 10 ГБ оперативной памяти и примерно тот же ценник, что и его предшественник.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно