Xiaomi Mi Pad 4 станет первым планшетом с распознаванием лица

116

0

Xiaomi наиболее известен своими доступными смартфонами, которые раскупаются о всему миру в огромных количествах. Однако, не все знают, что компания является одним из немногих оставшихся крупных производителей качественных Android-планшетов. Теперь Xiaomi запускает новый планшет Mi Pad 4, который является первым планшетом с функцией разблокировки лица, которая, как некоторые ожидают, будет дебютировать в следующей модели iPad Pro.

В последнее время рынок планшетов развивается медленно, особенно в части «железа». В целом, данный рынок в плане спроса со стороны потребителей неуклонно идет вниз, за исключением планшетных устройств, нацеленных на конкретные рынки, например, iPad Pro, новые устройства Chromebook и Windows 10 ARM. Хотя Mi Pad 4 не сильно отличается от других устройств своего класса, он приносит одну особенность, которой пока нет у других его конкурентов.

4.jpg

Разблокировка с помощью лица, вероятно, не станет функцией, которая будет обязательна для всех планшетов, но, если Apple действительно движется в этом направлении для своих iPad, Xiaomi обязательно будет первым Android-производителем, последовавшим за ним. Но, как и при любом распознавании лица, не считая Apple TrueDepth Face ID, сканер лица Mi Pad 4 может быть не таким точным и безопасным. Однако он будет быстрым благодаря поддержке искусственного интеллекта, о чем сообщает новый тизер Xiaomi.

Пока о Mi Pad 4 известно не так много, кроме того, что Xiaomi уже подтвердила, что он будет работать на Qualcomm Snapdragon 660. Другие детали включают 13-мегапиксельную заднюю камеру, 5-мегапиксельную фронтальную камеру и батарею емкостью 6000 мАч. Будут доступны две конфигурации памяти: одна с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, а другая с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Первая базовая версия будет стоить от $230, а вторая версия обойдется покупателям в $310. Ожидается, что Xiaomi запустит Mi Pad 4 25 июня.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно