Xiaomi может купить GoPro

157

0

Не секрет, что GoPro испытывает трудности, несмотря на многочисленные усилия по реструктуризации бизнеса, запуска новых продуктов, в том числе дронов. Хотя компании удалось в какой-то степени улучшить свое состояние, генеральный директор GoPro Ник Вудман объявил, что он открыт для потенциальной продажи компании, хотя сделка ни с одним из ведущих компаний так и не была заключена. Теперь, как сообщается, в покупке GoPro заинтересована Xiaomi, которая известна большинству пользователей своими качественными и недорогими смартфонами.

11.jpg

Согласно последней информации, опубликованному недавно в The Information, Xiaomi интересуется возможностью покупки компании, но, как сообщается, китайский производитель считает стоимость GoPro немного завышенной. Источники издания сообщают, что компания также рассматривала покупку DJI, но позже отказалась от сделки, так как «не увидела никакой ценности в компании».

GoPro, наиболее известный своими различными экшн-камерами, запустил дрон под названием Karma в 2016 году. Дрон оценивается как умеренно успешный продукт, но все равно компании далеко до лидера рынка, DJI. Компания в конечном итоге отказалась от продукта в январе из-за высококонкурентного рынка.

12.jpg

По данным Bloomberg, GoPro когда-то доминировала на рынке видеокамер, достигнув оценки в $10 миллиардов. Однако, в течение последующих лет стоимость компании резко упала и в конечном итоге она достигла рыночной капитализации в $761 миллион.

В первый раз стоимость акций компании опустилась ниже отметки в $5. После слухов о возможном приобретении GoPro компанией Xiaomi, акции GoPro начали дорожать, что говорит о том, что сделка может стать успешной. Что получат пользователи от этого? Возможно, качественные экшн-камеры, доступные всем, а может быть и недорогие дроны с мощной камерой.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно