Xiaomi начала работу над 6G и спутниковым интернетом для смартфонов

596

7

Xiaomi сегодня выпустила самые дешевые 5G-смартфоны - серию Redmi 10X, стоимость которых начинается с $224. Но компания занята разработкой не только доступных 5G-смартфонов.

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь сообщил государственному агентству Синьхуа, что производитель начал предварительные исследования технологии 6G. Глава компании не разглашает более подробной информации по работе над шестым поколением мобильной связи. Однако стали известны другие проекты, косвенно связанные с будущими планами компании.

Похоже, что Xiaomi не останавливается на достигнутом, так как Лэй Цзюнь говорит, что компания проводит предварительные исследования спутникового интернета и того, как он может работать со смартфонами.

11.jpg

Спутниковый интернет является ключевой технологией для людей, живущих в сельской местности, где мобильные сети и инфраструктура фиксированной связи оставляют желать лучшего. Xiaomi предлагает множество интернет-услуг в Китае, поэтому увеличение проникновения сети через спутниковый интернет должно в конечном итоге принести пользу компании.

Руководитель компании также заявил, что Xiaomi сокращает 4G-мощности в Китае, чтобы освободить место для 5G. Пока неизвестно, означает ли это, что Xiaomi начнет предлагать в Китае исключительно 5G-смартфоны. Тем не менее, компания выпустила Redmi 10X 4G вместе с серией Redmi 10X 5G. Также производители чипсетов еще не представили действительно недорогие 5G-процессоры и по этой причине Xiaomi пока не сможет выпускать бюджетные 5G-смартфоны дешевле $200.

Как бы то ни было, ориентация Xiaomi на 5G-смартфоны имеет смысл, поскольку все крупные сети в Китае перешли на новый стандарт. Но с учетом того, что Индии, России и нескольким другим крупным рынкам еще предстоит перейти на 5G, устройства 4G по-прежнему явно важны для бренда за пределами Китая.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно