Xiaomi Pocophone F1 может быть игровым смартфоном

828

1

Xiaomi завоевал поклонников по всему миру благодаря своим недорогим, но качественным смартфонам. Особенно контраст цен был заметен в странах Европы, где в отличие от России, в основном официально продаются устройства от известных брендов и китайским компаниям вход на данный рынок является задачей не из легких.

Новый смартфон Pocophone F1, который является одним из самых таинственных устройств сезона, по последним данным, в первую очередь, предназначен именно для Европы. Но, если высококачественных спецификаций недостаточно для поклонников Xiaomi, все еще формально безымянный смартфон может иметь еще один туз в рукаве: высокая производительность и, возможно, игровой дизайн.

Вероятно, Pocophone F1 в кодовом названии уже дает нам намек. Опять же, в мире смартфонов, «F1» не сразу ассоциируется с гонками. Но с такими характеристиками, как Snapdragon 845 и 6 ГБ оперативной памяти, данное устройство, очевидно, будет отличаться именно скоростью работы. Сертификат Bluetooth SIG, который обнаружил XDA, показывает еще более важную деталь.

3.jpg

Pocophone F1 описывается в сертификате как «единственный в своем роде смартфон, в котором используется флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845 с жидкостной системой охлаждения, который может похвастаться чрезвычайно быстрой вычислительной мощностью при устойчивой максимальной производительности». Упоминание о «жидкостной системе охлаждения» говорит о многом. Такие специализированные системы направлены не только на производительность, они в настоящее время внедряются в смартфоны, ориентированные на игры.

Фактически, это та самая особенность, которой отличался игровой смартфон Xiaomi Black Shark. В дополнение к данной особенности, на недавней фотографии изображен смартфон с джойстиком. Пока неизвестно, является ли этим смартфоном Pocophone F1, для того, чтобы узнать это, нам придется подождать официального анонса.

Недавняя сертификация также показывает камеры смартфона. Как показывают данные сертификации, смартфон оснащен двойной камерой с 12-мегапиксельным основным и 5-мегапиксельным дополнительным сенсором. На передней панели смартфона красуется 20-мегапиксельная селфи-камера.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно