Xiaomi Pocophone F1 поступает в продажу в Румынии

1.1k

1

Четвертый по величине в мире производитель смартфонов, Xiaomi, готовит по крайней мере несколько очень интересных новых устройств, один из которых, Xiaomi Pocophone F1, по слухам, предназначен специально для европейского рынка и который должен стать самым недорогим устройством с флагманским процессором Snapdragon 845.

5.jpg

До этого из всего списка спецификаций смартфона было точно известно только то, что Xiaomi Pocophone F1 работает на Snapdragon 845, что было недавно подтверждено официальной документацией по сертификации Bluetooth SIG.

Однако, теперь стали известны и остальные спецификации смартфона благодаря одному из румынских ритейлеров, который раньше времени начал продавать Xiaomi Pocophone F1.

3.jpg

Конечно, румынский электронный магазин никоим образом не связан с Xiaomi, и неясно, может ли PC Garage фактически выполнить заказы по Pocophone F1. Но так или иначе, данный ритейлер бытовой электроники преждевременно получил все основные характеристики смартфона наряду с очень убедительными изображениями устройства.

Фотография и несколько рендеров показывают модный дизайн смартфона, в том числе широкий вырез на дисплее в стиле iPhone X, относительно толстый «подбородок», а также металлическую заднюю панель с двумя вертикально расположенными камерами и сканер отпечатков пальцев под ними. Надпись «Pocophone» выгравирован на задней панели смартфона, поэтому это определенно больше, чем просто кодовое название.

4.jpg

Если верить информации румынского магазина, данный 6-дюймовый смартфон имеет 6 ГБ оперативной связи и 64 ГБ встроенной памяти, двойную основную камеру разрешением 12 мегапикселей + 5 мегапикселей, а также 20-мегапиксельную селфи-камеру. Неудивительно, что смартфон с такими флагманскими спецификациями работает под управлением Android 8.1 Oreo из коробки. Питается Xiaomi Pocophone F1 от массивной батареи емкостью 4000 мАч. Дисплей с «челкой» имеет приличное разрешение в 2246 x 1080 пикселей.

Указанный магазин рассчитывает продавать устройство по цене $500. До сих пор неизвестно, когда Xiaomi официально представит Xiaomi Pocophone F1 и когда он поступит в продажу в России и СНГ.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно