Xiaomi подтверждает: Mi Mix 3 будет поддерживать 5G и 10 ГБ оперативной памяти

252

1

Компания Xiaomi подтвердила, что ее предстоящий флагманский смартфон, Mi Mix 3 получит поддержку 5G и 10 ГБ оперативной памяти.

До этого Xiaomi фактически подтвердила дизайн и дату анонса Mi Mix 3 с помощью своего нового тизера, где содержались намеки на новые функции. После бурных обсуждений в сети и распространившихся вовсю слухов, китайский бренд объявил о двух особенностях нового смартфона, которого пока нет ни на одном из существующих мобильных устройств.

5.jpg

После недавнего тизера, Xiaomi на своей официальной странице Facebook на испанском языке, объявила, что Mi Mix 3 станет одним из первых смартфонов в мире, который будет совместим с сетями следующего поколения 5G. Это, безусловно, впечатляющий шаг, который фактически подтверждает наличие в смартфоне встроенной поддержки 5G – результат, которого пока не удалось добиться и одной компании. В конце концов, хотя Moto Z3, анонсированный еще в августе, является технически первым устройством с поддержкой 5G, ему требуется отдельный модуль Moto Mod 5G, который будет недоступен до января 2019 года.

Касаясь темы новшеств, Xiaomi через свою страницу Facebook в Великобритании подтвердила, что Mi Mix 3 также станет первым смартфоном, который будет поставляться с 10 ГБ оперативной памяти. Однако данная опция заявлена с некой оговоркой, в которой говорится, что доступность данной конкретной версии будет варьироваться в зависимости от страны, поэтому не все покупатели смогут ее получить. В отличие от нее, модели с 6 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти будут доступны везде, где присутствует продукция компании.

Также сегодня компания выпустила первый рекламный ролик Xiaomi Mi Mix 3, на котором видно, что смартфон, как и ожидалось, получит форм-фактор слайдера. Легким движением руки передняя панель сдвигается вниз, открывая вторую панель, на которой расположены передняя камера, датчики и разговорный динамик.


Mi Mix 3 будет официально представлен в следующий четверг, 25 октября в Пекине. Как это часто бывает, продажи будут ограничены китайским рынком в течение первых нескольких недель, прежде чем расшириться на международный рынок, начиная с середины ноября. Что касается цветов, смартфон будет предлагаться в черном, зеленом и синем цветах. Относительно цены пока официальной информации нет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно